Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
15:55 11.03.2010  В ЛЕБЕДЯНИ ОТКРЫЛСЯ МФЦ
Увеличить Сегодня в Лебедяни торжественно открыли многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Это уже четвертый в регионе центр подобного типа (МФЦ уже работают в Липецке, Елецком и Грязинском районах), призванный значительно упростить и ускорить оказание свыше 100 видов социальных услуг, в том числе оформление документации, связанной с недвижимостью и земельными отношениями, в удобном для посетителей режиме.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава районной администрации Анатолий Копылов, глава городской администрации Александр Ишутин, председатель районного Совета депутатов Валерий Иншаков, заместитель главы областной администрации Татьяна Глуховкина, начальник управления финансов областной администрации Вячеслав Щеглеватых. Присутствовавшие отметили, что открытие МФЦ, состоявшееся в преддверии 65-летней годовщины Великой Победы, стоит рассматривать как ещё один этап помощи ветеранам, труженикам тыла и всем жителям района в предоставлении государственных и муниципальных услуг, как очередной шаг по пути широких преобразований здравоохранения, образования и социальной жизни Лебедянского района. Подробней с возможностями нового центра гостей познакомила директор МФЦ Марина Петрухина, которая провела экскурсию по помещениям возглавляемого ею учреждения.

Просторное помещение общей площадью 164 кв. м с большим клиентским залом, разместившееся в здании районного отдела соцзащиты населения на улице Мира 16 (в советское время, здесь размещался райком КПСС), отвечает всем современным требованиям предоставления госуслуг по принципу «одного окна». Для удобства посетителей МФЦ разделен на несколько зон: приёма заявителей (на 19 операционных окон), сектора ожидания с комфортными условиями и электронной системой управления очередью, сектора информирования населения со стендами, витринами, сенсорными киосками с выходом в Интернет и платежными терминалами.

В отдельных кабинетах МФЦ будут вести приём сотрудники 11 организаций: представители федеральных, областных и районных ведомств: Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Липецкой области, отделение Управления Федеральной миграционной службы, Лебедянский территориальный отдел Управления Роснедвижимости по Липецкой области, Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы России №4, Лебедянский филиал ОГУП «Липецкоблтехинвентаризация», ОГУ «Лебедянский районный центр занятости населения», отдел социальной защиты населения Лебедянского муниципального района, МУ «Многофункциональный центр предоставления услуг населению Лебедянского муниципального района», отделы местной райадминистрации - имущественных и земельных отношений, архитектуры и градостроительства, архивный. Предполагается, что ежедневно центр сможет обслуживать до 600 посетителей.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com