Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
19:28 01.08.2011  НОЧНЫЕ ПЕЙЗАЖИ ОТ "СОЛНЕЧНОГО" ХУДОЖНИКА
Увеличить Сегодня в выставочном зале Дома ремёсел открылась персональная выставка художника Евгения Артёмова. И хотя живописец уже несколько лет постоянно проживает в лебедянском селе Большие Избищи, познакомиться с его творчеством земляки смогли совсем недавно. Его первая выставка, прошедшая в городском краеведческом музее, была очень хорошо встречена местными любителями живописи. Солнечные пейзажи Е.Артемова с закатами и рассветами на фоне местной природы понравились многим.

В этот раз художник решил показать "темную сторону" своего творчества и в числе 27 своих живописных работ привёз несколько ночных пейзажей. Примечательно, что все картины были написаны с натуры, с помощью аккумуляторного фонарика и специальной авторской методики. Яркое пятно Луны на темном небе, лунный свет, сияющий снег или отблески реки хорошо смотрятся и в солнечный день, и в пасмурную погоду, а также производят особое впечатление в полутемном помещении. Судя по всему, таких художественных экспериментов Лебедянь до сих пор ещё не видела.

Наверное поэтому пообщаться с автором работ на открытие персональной выставки в этот день пришли многие лебедянские художники. И поговорить им было о чем. Оттенки цветов, падение света, художественные техники, а также значение реалистической школы живописи в совеременной культуре - вопросы давно и всерьез волнующие лебедянских живописцев. Обсудить эти тонкости и глобальные подходы с новым членом лебедянского художественного сообщества было многим интересно. Ну, а картины Е.Артемова лучше конечно видеть самим. Выставка в Доме ремесел продлится до конца августа, и организаторы экспозиции надеются, что за это время ее смогут посмотреть все желающие.

В ближайшее время персональная страница Евгения Артемова появится в разделе ВЕРНИСАЖ нашего сайта. Там вы сможете найти сведения о художнике и его творческой деятельности, а также репродукции многих его работ.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com