Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
18:10 20.10.2011  В ЛЕБЕДЯНИ СНОВА НАЧАЛСЯ СЕЗОН ФОНТАНОВ
Увеличить В эти прохладные октябрьские дни многие лебедянцы с удивлением обнаружили в центре города работающий фонтан. «Молчавший» с прошлого года, центральный фонтан на улице Мира был наконец реанимирован. Новое оборудование, установленное, в его чаше, позволило не только изменить водный рисунок и существенно увеличить количество и усилить мощность его струй, но также раскрасить фонтан разноцветными лучами. Таким образом, хотя и с опозданием, городская администрация выполнила своё обещание. Главный лебедянский фонтан снова заработал!

Как мы уже писали, на баланс администрации города фонтан был передан ещё в декабре. Однако серьезные дефекты в его конструкции были обнаружены только в апреле, когда сооружение готовили к пуску перед майскими праздниками. На основании комплексной экспертной оценки специалистов, было решено провести капитальный ремонт и существенную реконструкцию фонтана.

К сожалению, быстро произвести закупку и монтаж оборудования не удалось. О своем участии в объявленном в июне аукционе заявили две компании – липецкая строительная компания ООО "Общество с ограниченной ответственностью "Астман" и специализированная компания ООО «Водный мир» (г. Барнаул). Правда, последнему претенденту в участии в аукционе отказали, что в дальнейшем и вызвало значительную задержку с появлением в Лебедяни чудо-фонтана. В своей жалобе в Липецкое УФАС ООО «Водный мир» заявил о несогласии с решением аукционной комиссии об отклонении заявки на участие в аукционе, т.к., по их мнению, она была подана в строгом соответствии с требованиями аукционной документации.

Несмотря на доводы администрации Лебедяни о том, что отказ в допуске к участию в аукционе связан с "отсутствием в заявке конкретных показателей используемых при выполнении работ материалов, соответствующих значениям, установленным техническим заданием документации об аукционе", инспекция Липецкого УФАС провела внеплановую проверку городской администрации, в ходе которой установила нарушения п. 1 ч. 3 ст. 41.6 и ч. 4 ст. 41.8, п. 1 ч. 4 ст. 41.6, ч. 1 ст. 41.6 и ч. 2 ст. 34 Закона о размещении. В целях устранения выявленных нарушений городской администрации было предписано отменить все протоколы, составленные в ходе размещения заказа и аннулировать размещение заказа.

Потеряв больше месяца, городская администрация объявила о новом конкурсе. В результате проведённого 29 августа аукциона был определен победитель конкурса, с которым 12 сентября и заключили договор на сумму 1 400 000 рублей и сроком выполнения работ 30 дней. Подрядчиком по реконструкции фонтана стала уже известная липецкая компания ООО "Общество с ограниченной ответственностью "Астман".

Вот так, нелегко и небыстро, но в Лебедяни всё же появился, по сути, новый фонтан. Очень надеемся, что он будет долго и надёжно служить городу, радуя взрослых и маленьких лебедянцев и гостей города. Ну, а пока оборудование снова разберут, чтобы установить уже будущей весной. Вот тогда и можно будет считать сезон фонтанов в Лебедяни открытым.

Фото: gnom.

Для тех, кто не успел полюбоваться новым украшением центра города, предлагаем посмотреть короткий видеоролик, снятый и присланный нам нашим другом - Versus.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com