Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:42 25.11.2011  ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД В ЧЕРЁМУШКАХ
Увеличить Сегодня в микрорайоне "Черемушки" в левобережье Лебедяни был торжественно открыт новый детский сад, ставший седьмым в городе. Здесь созданы все условия для пребывания и активного развития 14 групп малышей. В распоряжении 260 ребятишек - музыкальный, хореографический и спортивный залы, просторные игровые комнаты, спальни, современные игрушки, игровые и спортивные площадки и даже бассейн. Нашлось место кабинетам педагога-психолога, логопеда и других специалистов.

Вместе с будущими воспитанниками нового детского сада и их родителями, в церемонии открытия этого красивого трехэтажного здания приняли участие глава областной администрации Олег Королев, глава районной администрации Анатолий Копылов, председатель районного Совета депутатов Валерий Иншаков, депутат Государственной Думы Николай Борцов, другие представители районных и областных властей.

Новое детское учреждение получило высокую оценку главы Липецкой области Олега Королева: «Я много повидал на своем веку, но тоже потрясен тем, как все отлично сделали. Сам-то я вырос, как и большинство присутствующих здесь взрослых, не зная ни детских садов, ни пионерских лагерей, ни горячего питания в школе. Я горжусь тем, что ваши мамы и папы в Лебедяни так хорошо работают, что район имеет возможность открывать детские сады и другие учреждения социальной сферы», - заявил губернатор.

Напомним, что детский сад был построен всего за 8 месяцев. Средства на его строительство - 155 миллионов рублей - выделил районный бюджет. Генеральным подрядчиком строительства стала «Строительная компания» (г. Липецк), уже имеющая опыт возведения подробных сооружений в областном центре.

Открытие нового дошкольного учреждения, которому предшествовал ввод в эксплуатацию реконструированного детского сада «Солнышко» в октябре, позволило полностью ликвидировать очередь в детские сады в городе. И хотя проблема с местами в детских садах пока ещё остается в нескольких селах района, по словам главы районной администрации Анатолия Копылова, уже к концу следующего года этот вопрос будет решен.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com