Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
18:28 13.12.2011  КАЗАКИ ПРОТИВ УЛИЧНЫХ ХУЛИГАНОВ
Увеличить Наиболее криминогенные точки города – центр, район «черемушек» и посёлка машзавода, взяла под свою охрану Лебедянская дружина отдельного казачьего общества Липецкой области. Соответствующее соглашение о сотрудничестве заключено между казаками и городскими властями и поддержано райадминистрацией и райсоветом депутатов. В вечернем патрулировании, которое происходит по графику, пять раз в неделю, задействовано 15 местных добровольцев со служебными собаками. Жизнь каждого из дозорных, которыми командует Александр Баранков, застрахована на 100 тысяч рублей, они получают единовременное поощрение в размере 2,5 тысяч рублей из средств, выделенных областной администрацией в качестве гранта «Мир вашему дому». Для дружины пошиты повязки, заказана полевая форма одежды, решается вопрос о выделении помещения, средств связи и транспорта. На счету казаков, связанных с полицейскими нарядами ППС, кроме постоянной профилактики правонарушений, несколько пресеченных массовых потасовок агрессивной молодёжи. Местное население одобрительно и доброжелательно относится к действиям добровольных стражей общественного порядка.

Напомним, что общественный проект лебедянских казаков по охране общественного порядка в Лебедяни был утвержден ещё в марте этого года. Сейчас, после решения всех организационных и финансовых вопросов, началась его реализация.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com