Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
23:56 10.04.2012  ВЕСЕННИЙ ПАВОДОК В ЛЕБЕДЯНИ: ВОДА ПРИБЫВАЕТ
Увеличить В Лебедяни впервые за многие годы отмечается большое половодье. Уровень воды в реке Дон поднялся почти на 4 метра. Только во вторник, вода, по сообщению гидропоста, поднималась со скоростью пять сантиметров в час. В результате под угрозу подтопления попали жилые дома на Набережной улице, оказалась полностью затоплена территория вещевого рынка в районе Стрелецкого моста, скрылась под водой Казацкая плотина на южной окраине Лебедяни. По воспоминаниям лебедянских старожилов, последний раз такой мощный паводок на Дону наблюдался в начале 1980-х годов.


Фото Г.А. Липатникова

Лебедянским пожарным в эти дни приходится выполнять несвойственную им задачу: спасать людей и имущество не от огня, а от воды. Около 15.00 дня во вторник 10 апреля четвертому караулу 31 ПЧ в составе начальника караула Сергея Копытина, пожарного Бориса Молчанова и водителя Николая Корабельникова во главе с начальником части Владимиром Буравцовым пришлось выехать на вызволение из "водного плена" автомобиля одного из лебедянцев.


Фото Л.М. Крапивиной

Застрявшую в воде "девятку" привязали тросом к пожарному ЗиЛу и легко вытащили на сушу.


На снимке: начальник пожарной части В. Буравцов цепляет трос к застрявшей легковушке.
Фото Л.М. Крапивиной.

Несмотря на возможные негативные последствия нынешнего половодья, многие лебедянцы стараются запечатлеть происходящее природное явление и историческое событие своими фотоаппаратами. На нашем сайте открыта галерея "Половодье 2012 г.", где все желающие могут посмотреть и обсудить такие снимки, а также выложить свои собственные фотошедевры. Приглашаются все очевидцы половодья этого года.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com