Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
20:11 18.07.2012  ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБ РОК-МУЗЫКАНТ
Увеличить 14 июля около 16:00 в реке Дон утонул известный рок-музыкант, барабанщик Илья Щукин. Причина, повлекшая смерть, до конца не установлена. Известно лишь, что Илья не очень хорошо плавал, а место, где он купался (так называемые «Островки») известно сильным подводным течением и неоднородностью дна. Водолазы работали почти три дня. Тело музыканта удалось найти лишь около 19:00 17-го июля. Похороны состоялись сегодня 18 июля на «среднем» кладбище в Лебедяни. Музыкант не дожил до своего 34-летия всего 4 месяца.

Илья Щукин являлся очень мощным звеном всего лебедянского (частично и Липецкого) рок-движения. За неимением барабанщиков серьезного уровня Илью приглашали к себе в коллективы музыканты различных стилей и направлений. Он играл на ударных в группе альтернативного панк-рока «The Plan», репетировал программу для выступления на фестивале «Стереолес» с группой «Fantasm»; летом прошлого года выступал с известной липецкой группой «Light Of Orion» на фестивале «Безформат». Два года назад Илья отрепетировал партию ударных для мюзикла Антона Холопова «Жизнь Галилея». Постоянным же участником коллектива Илья Щукин был в группе «Ближнее небо».

Семье, близким прекрасного музыканта и человека, выражают свои соболезнования: коллектив преподавателей эстрадного отделения Липецкого колледжа искусств, музыканты рок-сообщества Липецкой области, коллектив предприятия «Ассоль», где последние годы трудился Илья; коллектив районного и городского домов культуры города Лебедяни. А также все, кто знал этого светлого человека.

Покоя тебе и света, Илья. Вечная память!


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com