Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:49 28.11.2012  ЗА СОХРАНЕНИЕ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
Увеличить 27 ноября в администрации Лебедянского района в рамках 7-го регионального форума «Взаимодействие общества и власти. Слышать друг друга» был проведен круглый стол по теме: «Сохранение культурных ценностей как основа развития региона».

Как рассказала ИА «Новости Лебедяни» директор краеведческого музея Наталья Грузман, в работе круглого стола приняли участия представители администрации района, общественных организаций работники учреждений культуры. Со вступительным словом обратился глава администрации Лебедянского муниципального района М.И. Мицук. Он отметил важность работы, направленной на взаимодействие органов исполнительной власти с общественными организациями по сохранению культурно-исторического и духовного наследия Лебедянского края, вовлечение объектов культурного наследия в социальную и экономическую жизнь района, а также развитие усилий общества и власти в деле сохранения культурных ценностей, народных традиций, промыслов и ремесел, особенно в условиях подготовки к празднованию летом 2013 года 400-летнего юбилея Лебедяни.

С выступлениями на заседании круглого стола к собравшимся обратились начальник отдела культуры районной администрации З.П. Соболева, директор музея Н.В. Грузман, председатель Лебедянского филиала ЛОО «Всероссийского общества слепых» Г.В. Моргачева, священник о.Борис, зав. отделом обслуживания районной библиотеки О.П. Ряховская и другие. По итогам работы круглого стола была принята резолюция.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com