Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
15:21 18.01.2013  ТРОЕКУРОВСКИЕ САДОВОДЫ «ВЗЯЛИ» БЕРЛИН
Увеличить Садоводы «Агрофирмы имени 15 лет Октября» вошли в состав липецкой делегации, выехавшей в Германию и сформированной из представителей лучших сельскохозяйственных и перерабатывающих промышленных предприятий региона. На 78-ой Международной торговой выставке пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя», проходящей в Берлинском выставочном комплексе, троекуровцы представляют яблоки, выращенные собственными руками, а также изделия, полученные в результате переработки фруктов и ягод.

Немцы с удовольствием дегустируют лебедянские яблоки и соки и дают высокую оценку экологичной натуральной витаминной продукции наших садоводов. Кстати, троекуровцы уже третий раз участвуют в этой выставке и давно наладили взаимовыгодную связь с немецкими плодоводами. В прошлом году наши аграрии получили от германских коллег более трёхсот тысяч яблоневых подвоев, на которые вскоре будут привиты районированные сорта отечественных яблок.

Сельхозпроизводители Лебедянского района и области расширяют контакты с немецкими коллегами с целью обмена сельхозопытом, получения современных импортных семян и технологий выращивания зерновых и технических культур. В частности, под селом Докторово в течение нескольких лет успешно действует опытная станция и центр аграрных компетенций немецкой фирмы KWS.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com