Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:42 23.07.2013  СПОРТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ В ЮБИЛЕЙНЫЕ ДНИ
Увеличить В минувшую субботу 20 июля в Лебедяни в рамках празднования 400-летия города и 85-летия района прошла целая череда спортивных состязаний. На центральном стадионе состоялся семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!», в котором приняли участие 8 семей района. Праздник начался с представления семейных команд, капитанами которых были дети. Участников и зрителей тепло приветствовали и поздравляли с 400-летием г. Лебедяни и 85-летием Лебедянского района почетные гости: глава районной администрации Михаил Мицук, депутат Государственной Думы РФ Николай Борцов, председатель районного Совета депутатов Валерий Иншаков.

С показательными выступлениями выступили юные гимнасты, воспитанники детско-юношеской спортивной школы (тренеры - Егоров С.В., Жданов В.В., Шишенкова Г.П., Чернышов В.В.); спортсмены секции бокса, призеры и победители областных и региональных соревнований (тренер – Бачурин А.И.), секция рукопашного боя казачьей станицы Лебедянской. Завершили выступления неоднократные чемпионы Европы и мира областной федерации по рукопашному бою под руководством Воротынцева И.Н.

На празднике также чествовались хоккеисты клуба «Лебедянь» (тренер Битейкин М.), в этом году ставшие чемпионами Липецкой области по хоккею среди молодежных команд. Компания «Европак» оказала спонсорскую помощь на приобретение хоккейной формы для команды, и прямо на празднике форма была вручена чемпионам главой администрации района М.И. Мицуком и генеральным директором компании «Европак»Д.Г. Коростылевым.

Были на празднике и другие сюрпризы. Так, перед началом эстафет на стадион приземлились с парашютом летчики Липецкого аэроклуба ДОСААФ России.

В веселых эстафетах соревновались семьи Рябковых, Болотовых, Черниковых, Солдатовых, Дворянкиных, Дьяконовых, Беляевых и Кобелевых. В победителями стали Олег Альбертович, Наталия Владимировна и дочь Ирина Рябковы. Второе место заняла семья Дьяконовых: Алексей Александрович, Екатерина Викторовна и их дочь Полина. Третьими стала семья Черниковых в составе Алексея Александровича, Светланы Анатольевны и сына Андрея. Победители, призеры, а также участники семейного праздника были награждены дипломами, памятными подарками и сладкими призами.

На волейбольных площадках стадиона ООО «Лемаз» прошел турнир по пляжному волейболу, в котором приняло участие 11 команд. Золотые медали завоевала команда Эдуарда Шишенкова и Василия Перепелкина. Вторыми стали гости из г. Липецка В. Юдин и И. Крутских, третье место заняла команда И. Февралева и И. Наумова (П-Казацкое поселение).

В спортивном зале торгово-экономического техникума в этот же день состоялось открытое первенство по настольному теннису. За победу боролись 7 команд из Ельца, Данкова, Чаплыгина и Лебедяни.

В результате игр, победила команда «Елец -1». Второе место завоевала команда «Данков -1», бронза – у команды «Елец -2».

На стадионе П-Казацкого поселения прошел турнир по футболу на Кубок района, в котором участвовало 4 команды сельских поселений. В финале встретились команды «Казаки-1» и «Агроном». Основное время закончилось со счетом 0:0, и только пенальти определило победителя. Удача сопутствовала футболистам команды «Агроном», которые смогли победить соперников со счетом 5:4 и завоевали Кубок района. Команды победителей и призеров были награждены кубками, дипломами, медалями.

Участники и организаторы спортивных мероприятий благодарят спонсоров - ЗАО «Агрофирма 15 лет Октября» (ген. директор Д.Н. Еремеев) и ООО «Лебедянский» (ген. директор С.А. Подчепаев), чью продукцию получили в подарок победители и призеры.

Информация и фото предоставлены администрацией Лебедянского района.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com