Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:33 29.01.2014  ЕЩЁ ОДНА ЖЕРТВА ПОЖАРА
Увеличить Рано утром 27 января произошел пожар в деревне Васильевская Пустошь, что в западной части Лебедянского района. В 7:18 утра о возгорании сообщили свидетели, проезжавшие мимо по дороге Лебедянь-Большой Верх. Со стороны, однако, не было понятно, что именно горит в стоящей в стороне от дороги практически вымершей деревушке.

Оказалось, что горел жилой дом №1 на Лесной улице. Прибывшая уже через 10 минут после вызова дежурная смена отдельного пожарно-спасательного поста № 37 п. Агроном обнаружила горевший открытым огнем небольшой деревянный сруб. К моменту прибытия пожарных деревянная, крытая дранкой крыша дома уже обвалилась, горели бревенчатые стены.

Для тушения пожара к агрономовским спасателям вскоре присоединилось отделение ПЧ-31 г. Лебедянь. Мощный пожарный автомобиль АЦ 5,0-40 на базе Урал привез к месту тушения еще 5.5 тонн воды и позволил завершить полную ликвидацию возгорания.

Однако, несмотря на все предпринятые действия, отстоять от огня деревянное строение не удалось. Позднее обнаружение возгорания и характер строения практически не давали шансов на успешный исход. Деревянный дом сгорел полностью. Прибывший на место представитель местной администрации сообщил, что в доме проживал 72-летний мужчина - единственный остававшийся в деревне постоянный житель. В ходе разбора завалов пепелища был найден его труп. Судя по расположению тела, мужчина пытался выбраться из горевшего жилища и задохнулся в дыму буквально на пороге.

Фото Станислава Макарова. Сайт www.pch31.lebedyan.net

Как рассказал ИА «Новости Лебедяни» начальник отделения надзорной деятельности майор в.с. Виталий Волков, по предварительной версии, причиной возникновения пожара послужила неисправная электропроводка и нарушение правил эксплуатации обогревательного прибора. Как выяснили в ходе расследования дознаватели, имевшаяся в доме печь давно не использовалась и служила складом для вещей. Дом обогревался, вероятнее всего, самодельным обогревателем типа электрический тэн, который и сыграл роковую роль.

Напомним, что это уже вторая жертва и пятый пожар, произошедший на территории Лебедянского района с начала года.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com