Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
23:52 27.07.2007  ЖЕРТВА РЕКИ
Увеличить В Лебедяни найдено тело подростка, пропавшего ещё 23 июля.

Всю неделю водолазы Центральной спасательной станции города Липецка разыскивали в реке Дон тело мальчика, пропавшего в понедельник на городском пляже Лебедяни. Их работа так и не увенчалась успехом. Лишь сегодня днём всплывший труп подростка местные жители обнаружили на мели в другом конце города – в районе Старого моста, передает информ-агентство Город48.

Как сообщил следователь прокуратуры Лебедянского района Андрей Квасков, 15-летний Михаил Овсянников отправился с двумя друзьями на речку во второй половине дня 23 июля. Во время плавания, возвращаясь на берег, один из мальчиков оглянулся и не увидел сзади своего товарища. Криков о помощи никто из друзей и людей, находившихся на пляже, не слышал. Ребята немного подождали Мишу рядом с его вещами на пляже, а потом вызвали милицию. Поиски подростка непрерывно продолжались почти 5 дней.

Ученик четвертой школы Михаил Овсянников был неординарным и талантливым юношей. Победитель всероссийского конкурса детско-юношеского творчества, Миша с детства писал стихи. Наверное, многим лебедянцам он и стал известен как юный поэт, чьи стихотворения на протяжении нескольких лет регулярно выходили в районной газете. Большая часть его стихотворений была посвящена природе.

Лебедянцы скорбят и приносят искренние соболезнования родным и близким Миши Овсянникова.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com