Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:56 08.12.2015  В МУЗЕЕ ОТКРЫЛАСЬ ФОТОВЫСТАВКА
Увеличить Очередная ежегодная фотовыставка открылась в субботу в Лебедянском краеведческом музее. "Фотопутешествие с Лидией Крапивиной" - так назвали экспозицию её организаторы - Лебедянский Фонд культуры и автор работ - фотолюбитель Лидия Крапивина.

Собравшиеся на открытие друзья и знакомые виновницы торжества смогли по достоинству оценить умение фотографа поймать нужный ракурс (а порой и показать знакомый вид под необычным углом зрения) и создать своими фотоработами настроение.

Вниманию земляков Л. Крапивина предложила снимки, сделанные во время её путешествий по России и зарубежью. Короткие авторские пояснения по месту и времени съёмок, а иногда и небольшие рассказы о сопутствовавших съёмкам обстоятельствах, позволили гостям заглянуть за рамки представленных работ. Фотопутешествие лебедянки пролегло по морским далям и горным пейзажам Абхазии и Черногории, достопримечательностям Москвы, красивым уголкам Лебедянского района и Липецкой области. Всего на выставке представлено 40 ярких высококлассных фотографий размером 30 на 45 см. В каждой из них сквозит радость путешествия и узнавания нового и вместе с тем любовь к родному городу и его окрестностям.

Кстати, как доказала участвовавшая в открытии выставки хозяйка бюро экскурсий "Белый слон" Полина Сластёнина, оказавшая финансовую помощь в подготовке экспозиции, от созерцания фотографий до настоящего путешествия по таким местам на самом деле не так уж и далеко. И пусть поначалу это будут совсем не длительные заграничные вояжи, а небольшие поездки по родному краю, радости и удовольствия они могут принести не меньше. Тем более, что и выбор предлагаемых экскурсий с каждым днём становится всё шире.

Автор выставки благодарит всех, кто помог подготовить и открыть её персональную выставку и, в частности, Наталью Грузман (Лебедянский краеведческий музей), Полину Сластёнину (бюро экскурсий "Белый слон"), Илью Шпагина (www.lebedyan.com) и Валерия Акимова (Лебедянский Фонд культуры).

А для тех, кто ещё не успел посетить фотовыставку, напоминаем, что она продолжит свою работу до середины января. Краеведческий музей, как всегда, будет рад видеть посетителей пять дней в неделю: со вторника по субботу.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com