Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
15:44 25.12.2015  НОВЫЕ КВАРТИРЫ К НОВОМУ ГОДУ
Увеличить 65 лебедянцев, бывших обитателей ветхих и аварийных домов, в эти дни отметят новоселье. Сегодня они стали обладателями ключей от 37 новых комфортабельных квартир в доме №8 по улице Школьной в центральной части микрорайона машиностроителей буквально в двух шагах от городского Дома культуры.

Жилая пятиэтажка на 55 квартир, общей стоимостью более 50 миллионов рублей была возведена по заказу городской администрации в рамках областной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Новостройка появилась на месте снесенного старого двухэтажного жилого дома в рекордно короткие сроки: всего за 9 месяцев.

В торжественной церемонии передачи ключей жильцам участвовали заместитель губернатора Р.Х. Габайдулин, начальник областного управления ЖКХ А.В. Храбрых, мэр города Лебедянь А.И. Хрипченко, первый заместитель главы райадминистрации В.А. Головань, представитель строительного подрядчика - учредитель ООО «Стройуниверсалмонтаж» А.И. Клещин, благочинный Лебедянского церковного округа протоиерей И.В. Кондратюк, руководители районных организаций.

Гости поздравили новоиспеченных хозяев современных «хором» с получением дорогих подарков, предназначенных изменить к лучшему их повседневный быт. Мэр города А.И. Хрипченко вручил самому юному жильцу дома большой символический «Золотой ключик», открывающий дверь в новую счастливую жизнь, и пожелал новосёлам здоровья, удачи и успеха. Хозяйка одной квартир – В.А. Баскакова от имени всех жильцов, получивших ключи, поблагодарила руководителей области, района и города за заботу о людях.

Комфортное жилье, построенное по новым строительным технологиям, имеет все необходимые бытовые удобства, отделано добротными материалами, оборудовано сантехникой, то есть полностью готово к эксплуатации. Много энергичных усилий предприняли руководители и специалисты местных энергетических, газовых и водоснабжающих служб по организации оперативного подключения дома к бытовым коммуникациям. Новоселам теперь предстоит перевезти мебель и начать обживать более полутора тысяч квадратных метров удобного жилья.

Владимир Акимов


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com