Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:49 03.08.2008  У ТРОЕКУРОВСКИХ КОММУНАЛЬЩИКОВ ВЫХОДНОЙ?
Увеличить Возможно, жителям лебедянского села Троекурово уже стала привычной картина переполненных мусорных контейнеров и стихийных свалок вокруг них, но вот иногородних граждан такие виды немного шокируют. Проезжающих по центральной сельской улице (а среди них как жители района, так и гости из других областей, паломники, посещающие местный Илларионовский монастырь) в этот воскресный день встречали расставленные на равном удалении новенькие контейнеры с надписью «ТБО». Все они были до отказа, «верхом» забиты мусором, пакеты с мусором часто лежали и кучами вокруг контейнеров. Все это разносилось ветром и птицами.

Обидно, что крупнейшее село с крепким хозяйством и возрождающимся монастырем испытывает проблемы с вывозом мусора. А ведь в Троекурово имеется свой участок районной коммунальной службы, в обязанности которой входит вывоз твердых бытовых отходов. Хочется верить, что проблема эта временная. И соблюдение чистоты и порядка является не только заботой рядовых граждан, но и соответствующих служб, специально предназначенных для этого.

Благодарим нашего постоянного читателя за целую серию фотографий с троекуровскими видами. Публикуем лишь одну, но поверьте, остальные кадры – не менее «живописные».


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com