Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:37 14.08.2008  ВЫСТАВКА ЭТЮДОВ МОСКОВСКИХ СТУДЕНТОВ-ХУДОЖНИКОВ
Увеличить Сегодня в лебедянском Доме ремесел состоялась выставка этюдов и зарисовок студентов-первокурсников художественно-графического факультета московского педагогического госуниверситета. Результаты своей художественной практики на суд лебедянцев представили четыре начинающих художника: Ирина Рахманова, Нина Квасова, Андрей Малахов и Христофор Шахсуваров. Зрители смогли увидеть более сотни акварелей и несколько графических работ, на которых были изображены знакомые многим тихие городские улочки, старые деревянные домики, церкви.

Пленэр, продолжавшийся с 4 по 14 августа, был организован их преподавателем Владимиром Алексеевичем Уколовым (братом лебедянского самодеятельного художника Г.Ф. Уколова), который сам уже давно приезжает в Лебедянь в отпуск. Его инициативу поддержала администрация педколледжа, которая выделила для москвичей комнаты в своём общежитии. Несмотря на жаркую погоду, ребята все дни проводили на улицах с кисточками и красками. Вероятно, для многих жителей улиц Шахрая, Свердлова и Интернациональной фигуры рисующих молодых людей за эти десять дней уже стали привычной картиной. Настало время подвести итоги, взглянуть на плоды творчества. Для этого у лебедянцев было всего шесть часов. В четыре часа выставка была разобрана. Вечерним поездом художники покинут наш город.

Однако, есть вероятность, что такие пленэры станут для Лебедяни традиционными. Как рассказал Владимир Уколов, уже существует договоренность с руководством педколледжа на следующий год. Возможно, в будущем августе в Лебедянь приедет более многочисленная группа, в которой будут не только московские, но и липецкие студенты худграфа липецкого педуниверситета. Для лебедянцев же эта будет ещё одна прекрасная возможность взглянуть на привычные виды по-новому.

На фото: В.А. Уколов со своими учениками после выставки.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com