Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
23:56 13.08.2009  "ЛЕБЕДЯНСКАЯ ЛЕТОПИСЬ" - НОВАЯ ГАЗЕТА О ЛЕБЕДЯНИ
Увеличить 13 августа увидел свет первый номер исторического приложения к районной газете «Лебедянские вести» об истории родного края. Название «Лебедянская летопись» подразумевает публикацию на ее страницах материалов о прошлом нашего города. «Новое периодическое издание», как оно позиционируется во вступительном слове главы райадминистрации Анатолия Копылова, распространяется одновременно с «ЛВ», выпускается по инициативе администрации района, при содействии ее сотрудников.

Приложение является не альтернативой, а дополнением к существующей «районке», которая обязана выделять значительную площадь под публикацию официальных и рекламных материалов. Лебедянь: вчера, сегодня, завтра – так кратко определено его редакцией содержание приложения. На восьми полосах стандартного формата «районки» будет продолжена публикация «исторических очерков и архивных материалов, находки местных краеведов, рассказы о работе историко-краеведческих кружков, в учебных заведениях района, о людях поддерживающих добрые традиции и обычаи, а также новости, связанные с архитектурным и историческим обликом города, советы специалистов». Новое периодическое издание, по словам главы районной администрации, "призвано не только систематизировать и довести до широкой публики все то интересное и значимое, что накопилось в истории нашего отчего края за прошедшие века, но и вести новую летопись - добрых дел лебедянцев ннешнего поколения". К участию в его выпуске приглашаются все лебедянцы.

Уже в первом "пилотном" номере лебедянцы смогли прочитать о том, что "у нас учился испанец", "Дон обмелел давно", а "члены партии любили гусятину". В большой статье "Дом, в который хочется прийти еще раз" рассказывается о работе городского краеведческого музея, а под заголовком "Наш Андропыч" читаем статью об известном лебедянском педагоге и тренер А.П. Ермолове. Здесь материалы о церковной жизни Лебедяни и округи, рассказ о земских марках, секреты русской кухни и даже слова старых песен. Уверены, многим лебедянцам будет небезынтересно познакомиться с этой новой газетой. Те же, кто уже ее прочитал, наверняка, ждут второго номера, выпуск которого планируется на следующую неделю.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com