В гостях у юных лебедянцев побывала липецкая поэтесса.

Творческая встреча юных читателей с поэтессой Г.В. Соболевой прошла в детской библиотеке. Галина Валентиновна — член Союза Российских писателей и больше 20 лет пишет стихи для детей. На встрече она рассказала о своём творчестве, почитала свои стихи и сказки. Судя по лицам юных слушателей, стихи нашли своих почитателей. Впрочем, некоторые из них уже были им знакомы. Прочитанные детьми понравившиеся стихи «Художник», «Апрель», «Беседа хозяйки с собакой» стали для писательницы приятным сюрпризом.

Некоторые стихи поэтессы стали песнями. На встрече прозвучали записи детских песен «Волшебный апельсин», «Колыбельная для папы» в исполнении липецкого барда И. Бражникова.

поэтесса Галина Соболева

Особое впечатление на детей произвели сказки Галины Валентиновны. Их отличают оригинальный стиль, необыкновенно легкий и «разговорный», своеобразный угол зрения на всё, что она видит вокруг. Активно участвовали дети в мастер-классе «Сочиняем сказку сами», — рассказала методист Лебедянской ЦБС по работе с детьми Наталья Калашникова.

В ходе встречи завязался дружеский диалог между слушателями и поэтом. Ребята задавали Галине Валентиновне вопросы, высказывали своё мнение о её творчестве. А когда беседа подошла к концу, гости не спешили уходить, их внимание привлекла книжная выставка «Стихи для хорошего настроения».

Встреча с липецкой поэтессой Галиной Соболевой

Встреча с поэтессой прошла в рамках программы «Внимание! Детство».