выставка Н. ШаровскойВ понедельник, 2 апреля, в Доме ремёсел (отдел народных промыслов и ремёсел МКМЦ) состоится открытие трёх выставок.

В 10:00 откроется персональная выставка живописи «Моя семья и другое» Нины Шаровской. На выставке представлено более 30 картин в масляных красках, в технике лессировка. В экспозицию выставки вошли портреты, натюрморты, пейзажи. Художница посвящает эту выставку своим родным и близким людям, желая оставить память о себе в их сердцах на долгие годы.

Светлана ПетрухинаВ 14:00 гостей ожидает торжественное открытие персональной выставки Светланы Петрухиной «Любовь к вязанию». Мастерица родилась и проживает в селе Хорошовка Лебедянского района. Изделия Светланы Александровны выполнены в различных техниках вязания крючком. На выставке можно увидеть вязаные кружевные женские туники, накидки, шали, скатерти, прихватки, салфетки, и другие мелочи, для домашнего уюта всего более 30 работ. В рамках открытия выставки, мастерица проведёт мастер – класс «Вязание крючком в круговую».

Обе выставки продолжат свою работу до 27 апреля, — рассказала художественный руководитель Дома ремёсел Светлана Колобовникова.

Кроме того, со 2 по 15 апреля в Доме ремёсел будет работать выставка декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная». Все экспонаты выставки станут неотъемлемой частью праздника: украшения для праздничного стола, нарядные подарочные упаковки и яркие предметы интерьера, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного творчества, а также подарки и сувениры ручной работы. Зрителей ожидает познавательный экскурс о празднике Пасха. 

2, 3, 4 апреля в рамках Международного дня птиц будет работать Выставка-ярмарка скворечников. Среди разнообразия представленных экспонатов есть и миниатюрные скворечники-синичники.

Выставка скворечников

3 апреля лебедянцев приглашают на мастер-класс «Птаха в технике перография». Участники смогут изготовить себе на память сувенир с изображением птиц.

Информация и запись на мастер-класс по телефону /847466/ 5-27-68.

Рады видеть всех желающих в Доме ремёсел по адресу: г. Лебедянь, ул. Советская, д. 24.