Всемирный Фестиваль уличного кино пройдёт в парке Городского центра культуры и досуга (ЛМЗ, ул.Школьная,10) в пятницу, 20 июля. Таким образом в свой День рождения Лебедянь вместе с Москвой, Парижем и Рио-де-Жанейро станет одним из более чем 1100 городов и населённых пунктов — участников фестиваля.

Наряду с яркой и насыщенной программой фестиваля в течение дня, кульминационным моментом станет показ кинофильмов, который состоится в 19.45.

Фестиваль уличного кино станет ярким событием в жизни нашего города! Жители Лебедяни смогут посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссёров. Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до пяти минут, вызывает те же эмоции, как и полноценный фильм, но за меньшее время. За вечер лебедянцы успеют и поплакать над драмой, и вдоволь посмеяться над какой-нибудь чёрной комедией.

«Мы очень рады, что в этом году Фестиваль уличного кино состоится и в Лебедяни! Лебедянь вошла в список городов-участников с правом голоса. А это значит, что каждый зритель сможет проголосовать за понравившийся фильм с помощью света фонарика или телефона, в результате чего определится фильм-победитель в нашем городе. По результатам глобального голосования, в котором примут участие более миллиона человек, будет определён народный победитель«, — рассказала директор Городского центра культуры и досуга Светлана Трофимова.

Приглашаем всех на праздник кино в парк Городского центра культуры и досуга на Школьной улице! Кинопоказ пройдёт под открытым небом. Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − тринадцать =