Так называется выставка, которая откроется в Лебедянском краеведческом музее в День защиты детей, 1 июня. На её открытие в 10:00 часов приглашаются лебедянцы и гости города.

В выставочном зале музея все желающие смогут увидеть игрушки 1960 – 1980-х годов: разнообразных кукол (в том числе сказочных персонажей– «Красную шапочку», «Фею»), коллекцию миниатюрных автомобилей и старых пластинок. Экспозицию «Игрушки советского детства» составили игрушки из частной коллекции москвички Светланы Зайцевой и из фондов музея.

vystavka_igrushki_sovetskogo_detstva

Дети и взрослые споют детские песни и потанцуют под музыку, посмотрят отрывок из передачи, показанной по старому переносному телевизору. А старшее поколение окунется в атмосферу 70-х годов, благодаря таким бытовым предметам, представленным на выставке, как торшер, настольные часы, репродуктор.

Любой человек не останется равнодушным, когда в руках он держит любимые игрушки детства. Пожалуй, самые радостные минуты у мальчиков и девочек связаны именно с игрушками, которые они получали в подарок от своих дедушек, бабушек и родителей, — рассказала директор музея Наталья Грузман. — Менялись эпохи, другими становились игрушки, и новым поколениям всегда будет интересно узнать, во что играли их родители, сравнить их игрушки со своими.

vystavka_igrushki_sovetskogo_detstva