В воскресенье,14 марта, в Лебедяни пройдут народные масленичные гуляния. В 11:00 на площади Ленина начнётся праздничная программа «Русская, старинная, румяная да блинная».

Для жителей и гостей города предлагаются: театрализованное представление, русские народные игры, молодецкие забавы и состязания, детская анимационная программа, выступления творческих коллективов и солистов, тематическая площадка с традиционными ремеслами, беспроигрышная лотерея «Колесо фортуны», ярмарка-продажа сувенирной продукции от образовательных учреждений района, блинная от «Культурной кухни», обрядовое сожжение чучела Масленицы.

Одновременно с праздником на площади Ленина, в 11:00 масленичные гуляния начнутся и в левобережной части города. Сотрудники Городского центра культуры и досуга приглашают лебедянцев на спортивный разгуляй «Веселись, честной народ, Масленица идёт» по адресу: Школьная улица, 10. В программе: театрализованное представление, песни, пляски, игры, конкурсы, забавы, выступление клуба военно-исторической реконструкции «Былина», беспроигрышный розыгрыш, призы.

Масленица 2021 в Лебедяни