а заодно пообщаться с увлечённым человеком и талантливым музыкантом, открыть для себя много новых музыкальных инструментов, звуков и мелодий приглашает Лебедянский Фонд культуры. Встреча с коллекционером музыкальных инструментов и музыкантом Юлией Овчинниковой состоится в культурном центре «Дом Игумновых» (Лебедянь, Советская, 10) в четверг, 22 июня в 18:00 часов.
«Игру на музыкальных инструментах и Музыку (c греч. — исследовать, познавать гармонию, созвучие, единство) можно раскрыть как естественное состояние души и как естественную способность каждого человека. В музыкальных традициях народов мира, в их удивительной красоте и в разных гранях проявляются в самой живой форме единые духовные принципы и законы мироздания, которые я изучаю и исследую на практике и творческом опыте», — считает музыкант-мультиинструменталист, кандидат культурологии, доцент кафедры сравнительного изучения национальных литератур и культур МГУ имени М.В. Ломоносова Юлия Овчинникова.

В коллекции гостьи более сотни музыкальных инструментов народов мира. Любимые: гитара, арфа, гусли, флейта североамериканских индейцев, ксафун, боуран, ситар, харана, барабан сновидений и др. В её музыкальном репертуаре: песни и инструментальная музыка России, Шотландии, Ирландии, Мексики, Парагвая, Индии, Турции, Аргентины, США, Канады, Испании, Греции и др., а также музыка собственного сочинения.

Yulia_ovchinnikova_v_lebedyani

Приглашаем лебедянцев и гостей города — музыкантов, любителей музыки и просто желающих провести вечер в кругу интересных и увлеченных людей, открытых ко всему новому. Первое знакомство лебедянской публики с Юлией Овчинниковой состоялось в октябре прошлого года и оставило очень приятные впечатления.