В субботу, 8 августа, во дворе культурного центра «Дом Игумновых» Лебедянского фонда культуры пройдёт традиционная встреча земляков, посвящённая Дню малой родины. В этот раз на свежем воздухе в гостях у лебедянцев будет необычная гостья.

Журналист, поэт и писатель. Стихи и рассказы она начала писать с 15 лет. Первая её книга стихов «Мой месяц март» вышла в 1996 году. Свой первый роман «Без нот» написала в 2000 году. В 2007 году он был опубликован и вошёл в длинный список национальной литературной премии «Большая книга». В последнее время писательница посвятила себя написанию документальной и краеведческой прозы. В ноябре 2019 — январе 2020 в липецких библиотеках прошла презентация её книги «Дорога к храму». В начале 2020 года на грант Министерства культуры вышел роман «Барин XXI века». Сейчас автор работает над книгой о нашем земляке, писателе Николае Задонском.

Татьяна Щеглова

В субботу, 8 августа, в 17:00 во дворе Дома Игумновых на Советской, 10, встречаем Татьяну Щеглову. Компанию ей составит известный липецкий поэт, учредитель областной премии Е.И. Замятина Николай Калтыгин.

Татьяна Щеглова

Приходите! Будет интересно! Как всегда к чаю из самовара для беседы на свежем воздухе можно прихватить что-нибудь вкусненькое.