Юных кинозрителей приглашают в кинозал Городского центра культуры и досуга на Школьной улице. С 23 мая по 18 июня в рамках областного фестиваля детских фильмов «Радуга» здесь будут показывать российские фильмы для детей «Принцесса и Дракон», «Сокровища Ермака» и «Два хвоста».

Цена билета на киносеанс — 50 рублей. Вместе с билетами в кассе будут выдаваться жетоны для голосования. Этим жетоном каждый зритель, посмотрев фильм, сможет оценить просмотренный фильм (понравился или нет). Таким образом, лебедянцы вместе с другими жителями области помогут определить победителя в номинациях: «Лучший игровой фильм» и «Лучший анимационный фильм». По результатам зрительского голосования будет выявлен обладатель самой престижной награды кинофестиваля – приза зрительских симпатий.

Фильмы областного детского кинофестиваля «Радуга»

В фойе Дома культуры будет лежать Книга отзывов фестиваля. В ней можно будет написать отзыв о просмотренном фильме, а также рассказать о том, что вас волнует, тем самым донести до взрослых своё понимание проблем и повлиять на дальнейшее развитие детского кино в нашей стране.

Названия картин-победителей, которые, по мнению жюри, достойны представлять современное детское кино, будут оглашены на церемонии закрытия фестиваля в Областном центре культуры, народного творчества и кино 20 июня. После подведения итогов состоится показ фильма, удостоенного приза зрительских симпатий.

Награждение дипломами и призами кинофестиваля представителей съемочных групп и актеров фильмов-победителей состоится в сентябре на «Празднике первоклассников», который также пройдёт в Областном центре культуры.

Учредителем фестиваля детских фильмов «Радуга» является управление культуры и туризма Липецкой области, организатор – областной центр культуры, народного творчества и кино, — рассказала заместитель директора Городского центра культуры и досуга Наталия Зубова.