В Лебедяни проводится работа по профилактике распространения коронавирусной инфекции. На предприятиях торговли и общепита, в общественном транспорте, в учреждениях культуры Лебедяни и Лебедянского района проводится регулярная дезинфекция.

профилактическая санобработка в Лебедяни

В образовательных учреждениях усилены меры профилактики санитарно-гигиенического состояния, соблюдается режим проветривания, дезинфицируются помещения. При утреннем приёме в дошкольные учреждения осуществляется обязательный осмотр и термометрия детей.

В администрации города, городском Доме культуры, краеведческом музее и других муниципальных учреждениях помещения обрабатываются дезинфекционными средствами, у сотрудников ежедневно измеряется температура.

профилактическая санобработка в Лебедяни

Действуют объявленные ранее ограничения на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, ведётся разъяснительная работа.

профилактическая санобработка в Лебедяни

О ситуации с коронавирусной инфекцией в Лебедянском районе населению рассказал главный врач Лебедянской ЦРБ Алексей Байцуров.

Всем прибывшим из-за границы (из любой страны, т.к. список стран с угрозой заражения коронавирусом постоянно меняется и расширяется) настоятельно рекомендуется незамедлительно сообщать о своём приезде в местное отделение Роспотребнадзора, своему работодателю, в Лебедянскую ЦРБ или в ЕДДС Лебедянского района. Контактные телефоны:

  • территориальный отдел областного управления Роспотребнадзора в Лебедянском, Краснинском районах: 5-12-20 и 5-56-84,
  • Лебедянская ЦРБ: 8-961-035-52-11,
  • ЕДДС администрации Лебедянского района: 5-26-29, 051.

Источник: сайты администрации Лебедянского района и администрации города Лебедянь.