Международный день кошек, 1 марта, отметили в Лебедянском Доме ремёсел. К этому дню здесь приурочили специальную тематическую выставку «Мартовские коты».

Вниманию посетителей представлены ароматные кофейные коты, текстильные коты-неразлучники, семейка глиняных котиков, вышитые коты и другие оригинальные поделки мастеров отдела народных промыслов и ремесел и их воспитанников, выполненные в разных техниках рукоделия.

Выставка "Мартовские коты" в Лебедяни

«По статистике в каждой третьей российской семье живет кот или кошка. А значит, идея добавить в интерьер немного пушистиков многим придется по душе! Один вид этих милых и уютных существ поднимает настроение и дарит массу позитива. А потому можно без опаски покупать или создавать своими руками вещи в котостиле. Подробно рассказать обо всём, что представлено на выставке, невозможно. Приглашаем посетить выставку и увидеть всё самим: рассмотреть детали и насладиться декоративно-прикладным искусством. Выставка будет работать до 1 апреля», — рассказала заведующая отделом народных промыслов и ремесел МБУ «МКМЦ» Инна Красникова.

Адрес:  г. Лебедянь, ул. Советская, д. 24.