Сегодня администрация района организовала в Лебедяни субботник по наведению порядка на площадках для сбора твердых коммунальных отходов. 20 человек и 20 единиц техники, выделенных предприятиями города, зачистили 50 площадок от скопившихся растительных отходов, строительных материалов и крупногабаритного мусора. Об этом в своём инстаграм сообщил глава районной администрации Роман Панфилов.

Cубботник по уборке площадок для сбора мусора прошел в Лебедяни

За безвозмездное предоставление техники и активное участие сотрудников в субботнике районная администрация благодарит ООО «ЛебедяньМолоко», ООО «Строймаш», ООО «Лебедянский», АО «Агронова-Липецк», ОГУП «Лебедянский водоканал», ООО «РМК», ООО «Чистый город», ООО «Жилкомсервис», ООО «ЛУК», МБУ «Служба по обеспечению деятельности МУК и ОМС городского поселения г. Лебедянь», а также индивидуальных предпринимателей Александра Сныткина, Михаила Григорьева, Николая Рябикина, Александра Беляева, Владимира Кулешова,

Cубботник по уборке площадок для сбора мусора прошел в Лебедяни

Вместе с тем, администрация напоминает, что складирование веток, отходов спила деревьев, растительных остатков на площадках для сбора ТКО и на муниципальной территории запрещено. Нарушителям грозит штраф в размере от пятисот до трех тысяч рублей — для граждан, от трех тысяч до десяти тысяч рублей — для должностных лиц и от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей — для юридических лиц. Для вывоза веток, листвы и строительного мусора необходимо заказывать специализированную технику! За порядком выполнения этих правил на территории города и района следят сотрудники администрации, проводящие регулярные рейды по выявлению нарушений.