Сразу на нескольких улицах города приступили к замене дорожного покрытия и устройству новых тротуаров. Особую радость у лебедянцев вызвало долгожданное начало работ на Кладбищенской горе. Дорога, соединяющая центр Лебедяни с районом Кладбищенских Пушкарей, была самым проблемным участком дорожной сети города и давно нуждалась в серьёзном ремонте.

На этой неделе подрядчик ООО «Стройсервис» снял старый тротуар и приступил к фрезерованию старого асфальтового покрытия проезжей части. Реконструируемый участок длиной 638,4 м будет включать в себя не только спуск по Кладбищенской горе с мостом через Городянку, но и часть улицы Гагарина (вдоль кладбища до магазина). В результате новым асфальтом покроют 3856,6 кв.м дороги и 430,6 кв.м тротуара.

Реконструкция тротуара на Кладбищенской горе в Лебедяни

Одновременно тот же подрядчик приступил к реконструкции тротуара на Беговой улице в районе вещевого рынка. Сейчас дорожные строители выравнивают грунт и завозят строительный материал. Длина асфальтированного тротуара с бетонными бордюрами составит 159,5 м.

Реконструкция тротуара на Беговой улице в Лебедяни

Очевидно, что реконструкция дорог и тротуаров не только скажется на комфорте автовладельцев, но и повысит безопасность дорожного движения, прежде всего пешеходов. А это особенно важно в связи со скорым началом нового учебного года в школах (все работы планируется завершить к концу августа).

Фото: администрация Лебедянского района и Лидия Крапивина (верхняя фотография)