Роман Ченцов избавился от приставки «и.о.». Его кандидатуру на должность главы Лебедянского района сегодня единогласно поддержали депутаты Лебедянского райсовета, собравшиеся на очередную сессию, — сообщили в администрации.

Роман Ченцов избран депутатами главой Лебедянского района

Избранный глава поблагодарил за оказанное доверие и поддержку губернатора Липецкой области Игоря Артамонова, его первого заместителя Александра Рябченко, депутатский корпус, руководителей предприятий и организаций.

Роман Ченцов избран депутатами главой Лебедянского района

«С этого дня я начинаю очень важный и ответственный путь руководителя района. И на этом пути надеюсь найти поддержку всех тех, кто, как и я, желает процветания Лебедянскому району.
Нам предстоит немало работы, нацеленной на то, чтобы район развивался, а лебедянцы жили комфортнее», — заявил Роман Ченцов, принимая присягу.

Роман Ченцов избран депутатами главой Лебедянского района

С апреля этого года Роман Иванович Ченцов работал в Лебедяни исполняющим обязанности районного руководителя. Сюда он перешёл из Добринки, где занимал должность главы районной администрации. Глава региона Игорь Артамонов тогда так объяснил причину перевода Романа Ченцова в Лебедянь:

«Мы довольны результатами работы главы района. Роман Ченцов показал себя как грамотный руководитель, все программы выполнялись в срок. Знаем, что Добринский район для Липецкой области всегда был кузницей кадров. Отсюда вышли многие руководители, которые сейчас трудятся в администрации на благо региона. Мы приняли кадровое решение. Роман Иванович нам нужен в Лебедяни, где все не так хорошо, как здесь», — сказал Игорь Артамонов.

Фото: пресс-служба администрации Лебедянского района