На очередной сессии районного совета депутатов 24 декабря депутаты приняли районный бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

В бюджете 2020 года запланированы первоочередные расходы, а также средства на строительство пристройки для начальных классов СОШ №3, строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием в посёлке Агроном, на завершение строительства ЗАГСа, на создание условий для инклюзивного образования детей инвалидов в школах, ремонт спортивных залов в двух сельских школах, установку ограждений в учреждениях образования, приобретение общественного транспорта и проведение спортивных соревнований.

В следующем году продолжится ремонт дорог. В бюджете заложены средства на ремонт дорог в садовое товарищество «Заря» (примыкание к дороге Лебедянь — Старое Ракитино), в селе Волотово (ул. Козина, ул. Удалив), в селе Ольховец (ул. Большак), в селе Вторая Куликовка (ул. Сиреневая, ул. Рябиновая), в селе Большое Попово (ул. Набережная).

В 2021 году планируется капитально отремонтировать детский сад № 1 и обустроить спортивную площадку для сдачи норм ГТО.

В бюджете также предусмотрены средства на приобретение по 4 школьных автобуса в 2021 и 2022 годах.

Социально — ориентированные некоммерческие организации смогут получить субсидии на реализацию значимых проектов. Будет продолжена поддержка предпринимательства.

С нового года будут увеличены должностные оклады так называемых «указных» категорий работников сферы образования, культуры. В среднем заработная плата работающих в этих сферах специалистов увеличится на 5,8% и составит 31 087 рублей. С начала года будет на 850 рублей увеличен минимальный размер оплаты труда (составит 12 130 рублей).

На сессии районного совета состоялось награждение. За многолетний добросовестный труд и активную депутатскую работу Почётной грамотой Липецкого областного Совета депутатов был награждён депутат областного Совета, директор по стратегическому развитию ООО «Лебедяньмолоко» Александр Николаевич Кремнев.

А.Н. Кремнева наградили грамотой

Юбилейную медаль «Во славу Липецкой области» вручили депутату райсовета, заведующей Центральной районной аптекой №16 Ларисе Ивановне Полищук и бывшему председателю районного совета депутатов, директору детско-юношеской спортивной школы Валерию Александровичу Иншакову. Награды вручили председатель районного совета депутатов Т.Н. Антипова и первый заместитель главы администрации района Ю.И. Соболев.

Награждение медалями Во славу Липецкой области

Источник: пресс-слежба администрации Лебедянского района.