Региональный публичный конкурс «Лучшее предприятие общественного питания» стартовал в Липецкой области. Среди участников — лебедянское кафе «Русский стиль».

Организатор конкурса – областное управление потребительского рынка и ценовой политики — приглашает обсудить работу ресторанов, кафе, столовых и баров и проголосовать за лучшее предприятие общепита на своем сайте. Отзывы жителей региона, полученные до 21 октября, помогут конкурсной комиссии определить победителей и призеров.

Лебедянь в конкурсе представляет кафе «Русский стиль» индивидуального предпринимателя Ю.Н. Матвеева (участник № 15). Свою историю кафе ведёт с 1992 года, когда в городе не осталось ни одного ресторана, кафе или закусочной. Для кафе выбрали удачное место в центре города – на рыночной площади у Торговых рядов и под стенами Ново-Казанского собора. Над оформлением зала потрудились местные умельцы, выполнившие замысловатую резьбу и картины с видами Лебедяни.

кафе "Русский стиль" (Лебедянь)

Кафе вмещает 65 посетителей. Для гостей — на выбор фирменные блюда, мороженое, выпечка, пицца. Меню составили по книге рецептов 1982 года. В «Русском стиле» часто проходят банкеты и свадьбы, для которых готовят запечённых осетров, молочных поросят и другие изысканные блюда. Большинство блюд готовят из натуральных продуктов от местных производителей. Кафе славится выпечкой. На завтрак здесь подают свежие пирожки и булочки, которые пекут ночью.

«Русский стиль» — поставщик завтраков и обедов в городские школы и в столовую компании «ЛеМаЗ».

Основатель и хозяин кафе «Русский стиль» Юрий Николаевич Матвеев — уважаемый в городе предприниматель и известный благотворитель. Среди его наград — почётная грамота главы администрации области и победа в областном конкурсе «Малый бизнес-2014».

Недавно лебедянцы уже участвовали в похожем интернет-голосовании конкурса «Лучшее бытовое предприятие области 2018» областного управления потребительского рынка и ценовой политики и вывели Дом быта Лебедяни на первое место. Мы предлагаем повторить успех.