Участие Лебедяни и Лебедянского района в государственных программах по благоустройству территорий помогает создать новые места для активного отдыха детей и молодёжи.

Преобразования по программе «Комплексное развитие сельских территорий Липецкой области» затронут четыре лебедянских села. В Троекурово уже проложена плиточная пешеходная дорожка на улице Ленина. На сэкономленные на торгах деньги эта дорожка будет продолжена и на ней будут установлены лавочки, урны и фонари.

Благоустройство сельских территорий Лебедянского района

В посёлке Агроном завершается строительство детско-спортивного игрового комплекса по улице Ленина.

Благоустройство сельских территорий Лебедянского района

В селе Мокрое полным ходом идет обустройство детского игрового комплекса и хоккейной коробки. В Покрово-Казаках на улице Гришина новая хоккейная коробка уже построена. 

По программам развития территориального общественного самоуправления в Липецкой области (ТОС) также появилась спортивная площадка в селе Вторая Куликовка (ул. Центральная, д. 10а) и в ближайшее время будут установлены детская игровая площадка в поселке Сахарного завода (ул. Комсомольская) и спортивная игровая площадка в селе Сурки.

Благоустройство сельских территорий Лебедянского района

Новая площадка для занятий физкультурой и спортом за зданием Агрономовского ДК на улице Ленина и зона отдыха у Кузнецкого пруда в Лебедяни появятся благодаря приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Благоустройство сельских территорий Лебедянского района

Прокладка велороллерной трассы (3 этап) у Монастырского сада в Лебедяни также финансируется из бюджета этой программы.

Информация и фото: пресс-служба администрации Лебедянского района.