Фирменный магазин «Троекуровский» открылся на Интернациональной улице в Лебедяни.

Новый фирменный магазин в краснокирпичной новостройке под номером 52 стал второй торговой точкой ЗАО «Агрофирма им. 15 лет Октября» на территории города. Сельхозпредприятие построило это здание на собственные средства. Магазин оборудован в соответствии со всеми действующими санитарно-гигиеническими требованиями к продовольственным магазинам (в том числе в части оснащения бытовыми помещениями, туалетом и душевой для сотрудников). Интерьер отделан современными материалами, на входе смонтирован пандус для людей с ограниченными возможностями и покупателей с детскими колясками.

Магазин "Троекуровский"

В штате магазина три продавца. В просторном и светлом торговом зале они будут торговать по ценам сельхозпроизводителя высококачественными продовольственными товарами под фирменной маркой «Красивая Меча». Свежие яблоки и соки в ассортименте, консервированная плодово-ягодная продукция цеха переработки, молоко с фермы, мука с собственной мельницы и хлеб со своей пекарни будут поставляться сюда из Троекурово напрямую, без участия посредников. Для хранения скоропортящейся сельхозпродукции в подсобной части магазина предусмотрена большая холодильная камера с регулируемой температурой.

Таким образом, руководство ЗАО «Агрофирма им.15 лет Октября» делом откликнулось на призыв правительства России активно реализовать на местах программу импортозамещения и тем самым достойно отвечать зарубежным производителям пищевой продукции.

Владимир Акимов, «Лебедянские вести».
Фото автора.