Супермаркет «Добрая лавка» сети кооперативных магазинов ООО «Кузминки» открылся в посёлке Сахарного Завода Лебедянского района.

В новом магазине покупателям предлагается курица, субпродукты, замороженные и охлаждённые полуфабрикаты, молочные товары, колбасы и деликатесы производства кооперативов «ЭКОПТИЦА», «Кузминки-Молоко» и мясоперерабатывающего комбината, а также продовольственные и непродовольственные товары других поставщиков. Общая площадь супермаркета составляет 450 кв.м, из них  350 кв.м приходится на торговую площадь.

Посёлок Сахарного Завода Лебедянского района был выбран площадкой для открытия первого супермаркета в силу удачной логистики и перспективы высокого показателя проходимости.

«Для сельского поселения появление такого кооперативного магазина –  социально значимое событие, потому что здесь реализуются товары напрямую от производителей.  Эта продукция, безусловно, будет пользоваться большим спросом. Об этом можно говорить с уверенностью, учитывая, какое количество жителей пришло на открытие магазина», — отметила глава администрации Большепоповского сельсовета Галина Филатова.

Супермаркет «Добрая лавка» — первый кооперативный магазин «укрупнённого» формата ООО «Кузминки» и партнеров СПССПК «ЭКОПТИЦА»,  СПССПК «Кузминки-Молоко».

«До сегодняшнего дня торговая сеть «Добрая лавка» существовала в форматах «магазина у дома» и «гастроном». Оценив рыночную конъюнктуру, пришли к выводу, что можем начинать реализацию более амбициозных планов. Пока мы направляем свои усилия на открытие супермаркетов только в сельской местности, предлагая потребителям качественный продукт с минимальной наценкой», — комментирует   директор по развитию ООО «Кузминки»  Вячеслав Гончаров.

По информации пресс-службы СПССПК «ЭКОПТИЦА»