Работники ООО «ЛеМаЗ» победили в конкурсе профмастерства «Лучший по профессии». Традиционный конкурс рабочих машиностроительных предприятий области проходил накануне Дня машиностроителя уже в 19-й раз.

Лебедянец Александр Кирюшчев стал лучшим токарем области, а Марине Суховерховой не было равных в состязаниях контролеров ОТК. Конкурсанты выполняли задания, включающие теоретическую и практическую части. В остальных номинациях конкурса за звание «Лучший по профессии» победили фрезеровщик, сварщик, слесарь из Ельца и Липецка.

Кроме того, ООО «ЛеМаЗ» и Народное предприятие «Квалитет» из Ельца были отмечены за лучшую экипировку и подготовку команды к конкурсу. Всего в конкурсе участвовало 53 работника 14-ти предприятий Липецка, Ельца, Лебедяни, Усмани и Данкова. 

Награды победителям вручат на торжественном праздновании Дня машиностроителя в Липецке 26 сентября. А фотопортреты лучших по профессии разместят на баннерах в городах, которые они представляют.

Стоит отметить, что ООО «ЛеМаЗ» — постоянный участник областного конкурса профмастерства, а представители завода становятся его победителями уже не впервые. Так, Ольга Савицкая два года назад по итогам регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» стала лучшим контролером отдела технического контроля Липецкой области.