Новые квартиры в новом пятиэтажном доме №8 на улице Машиностроителей в Лебедяни получили 26 семей. Этот дом также построили по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Квартиры в нём уже с чистовой отделкой, в каждой установлена газовая плита и сантехника.

В Лебедяни сдали еще один новый дом на улице Машиностроителей

Символическую ленточку на входе в подъезд новостройки в торжественной обстановке перерезали глава района Роман Ченцов и представитель строительной организации Сергей Моисеев. Им помогали маленькие жильцы нового дома. Глава муниципалитета поздравил счастливых обладателей новых квартир с новосельем.

В Лебедяни сдали еще один новый дом и вручили ключи от новых квартир

«Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» и областной адресной программе переселения граждан, а также поддержке Правительства региона мы строим новые дома. Строительство таких домов — для нас очень важный момент, поскольку это улучшает качество жизни лебедянцев. На этом программа переселения не завершается. Нам предстоит еще много работы», — отметил Роман Ченцов.

В Лебедяни сдали еще один новый дом и вручили ключи от новых квартир

В начале марта в Лебедяни справят ещё одно новоселье. Здесь сдадут ещё один новый дом на улице Машиностроителей. Сейчас в квартирах продолжается внутренняя отделка, утепляется и закрывается фасад. В этом доме квартиры получат 40 семей. Таким образом, по словам Романа Ченцова, в этом году планируется завершить 4 этап программы переселения.

Кроме того, в Лебедянском районе начали строить ещё три многоэтажки – на улицах Строителей и Лермонтова в Лебедяни и в селе Троекурово. Планируется, что с их сдачей уже в этом году новое жилье получат еще около полусотни семей.

Фото: районная газета «Лебедянские вести».

Видеосюжет: телекомпания «Липецкое время»