Лебедянский район сегодня посетил председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов. В рабочей поездке его сопровождали заместитель Владимир Богодухов и Почётный гражданин города Лебедянь и Лебедянского района, депутат Александр Кремнёв.

Вместе с главой района Романом Ченцовым и представителями районной администрации гости посмотрели, как благоустраивают Советскую улицу и достраивают новый Дворец бракосочетания (ЗАГС).

Председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов в Лебедяни
В Лебедяни строится Дворец бракосочетания (ЗАГС)

Гости не могли не обратить внимание на реализацию областной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Как известно, в Лебедяни планируется построить пять домов, в которые переселят почти 150 семей. На Трудовой улице в микрорайоне машиностроителей руководители встретились с представителем подрядчика и обсудили перспективы завершения строительства столь нужных для города объектов.

Председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов в Лебедяни

А в селе Большое Попово Дмитрий Аверов и сопровождавшие его лица посетили среднюю школу, где ещё в 2004 году был открыт первый в районе кадетский класс.

Кадетский класс в школе села Большое Попово
Председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов в школе села Большое Попово

Почётные гости приняли участие в торжественной встрече, а вице-спикер облсовета, Герой России Владимир Богодухов наградил лучших учеников школы Грамотами и Благодарственными письмами. После этого собравшиеся возложили цветы к памятнику Победы во дворе школы.

Каждый такой визит направлен на повышение качества работы органов власти. Общение с жителями, мониторинг социальных объектов – основная часть депутатской деятельности. Именно такая работа помогает лучше понять запросы и потребности избирателей, – отметил Дмитрий Аверов.

Фото: Роман Барков, «Лебедянские вести»