den_polya2017_1Семинар «День поля» состоялся под селом Докторово на территории опытной семенной станции компании KWS RUS, занимающейся в России производством и реализацией различных семян сельхозкультур.

Для делового общения были приглашены аграрии сельхозпредприятий всех форм собственности со всего Центрального Черноземья, а также дистрибьютеры – партнеры фирм KWS RUS, AMAZONE, Seedcare, представляющих свою продукцию, — рассказал коммерческий директор отдела кукурузы и масличных культур компании KVS RUS А.Н. Чернявский. В теоретико-практической встрече специалистов приняли участие руководители и агрономы растениеводческих хозяйств нашего района.

den_polya2017_1

Собравшимся рассказали и показали делянки с десятками новых гибридных сортов кукурузы, выращенных непосредственно в нашей местности, по оригинальным технологиям, средствах протравливания семян перед севом в условиях хозяйств и передовые достижения в посевной, почвообрабатывающей и другой сельхозтехнике.

den_polya2017_1

Аграрии по достоинству оценили уникальный и полезный опыт специалистов фирм, освоивших современные технологии и добившихся полного раскрытия потенциала выращиваемой культуры – кукурузы и получения максимальных урожаев.

Владимир Акимов. «Лебедянские вести»
Фото автора