На западной окраине Лебедяни начали строить новые сети водоотведения, общей протяженностью 5,4 км. Система предназначена для обслуживания 300 домов, в том числе 57 участков, выделенных для семей с тремя и более детьми. Стоимость работ составит 39,6 млн рублей.

Жители улиц Мира, Широкая, Рождественская, Алмазная, Полевая несколько лет добивались замены центральной канализации. Проблема начала решаться после обращения на сайт главы региона Игоря Артамонова. Инженерная инфраструктура в этом районе необходима. Сейчас здесь живут более 200 семей. Строительство частных домов продолжается. 

улица Широкая

Работы на улице Широкая начались в конце мая. Подрядчики уже проложили почти километр труб из высокопрочного материала. Канализацию проведут на пяти улицах района, а также установят три насосные станции. Всю систему запустят после того, как коммуникации соединят с центральными сетями Лебедяни. Проект планируется завершить за два года.

5 июня рабочее совещание на улице Широкой провел и.о. главы районной администрации Роман Панфилов. С ходом проведения работ по водоотведению его познакомил и.о мэра города Антон Антонов.

улица Широкая

Источник: https://липецкаяобласть.рф/news/2383