Рекордную для большинства хозяйств области сумму затратили на приобретение сельскохозяйственной техники в ОАО «Большие Избищи» — одном из самых крупных растениеводческих хозяйств Лебедянского района, взявшем курс на расширение и развитие производства.

50 миллионов рублей, выделенных на эти цели инвесторами в первом квартале наступившего года, соответствуют четверти годовой прибыли сельхозпредприятия.

В БОЛЬШИХ ИЗБИЩАХ ОБНОВЛЯЮТ СЕЛЬХОЗТЕХНИКУ

В БОЛЬШИХ ИЗБИЩАХ ОБНОВЛЯЮТ СЕЛЬХОЗТЕХНИКУ

В результате, технопарк акционеров пополнился семью зерновыми комбайнами «Acros», пятью автомобилями КамАЗ с прицепами, двумя белорусскими тракторами МТЗ и дорогостоящим импортным разбрасывателем органических удобрений. Дополнительно планируется приобрести свеклоуборочный комбайн и мощный прицепной опрыскиватель.

В БОЛЬШИХ ИЗБИЩАХ ОБНОВЛЯЮТ СЕЛЬХОЗТЕХНИКУ

В БОЛЬШИХ ИЗБИЩАХ ОБНОВЛЯЮТ СЕЛЬХОЗТЕХНИКУ

К весенне-полевым работам коллектив готов практически на сто процентов и, судя по настроению персонала, проведёт сев яровых зерновых и свеклы в оптимальные агрономические сроки. В нынешнем году поставлена вполне реальная задача: достичь средней урожайности зерновых 45 центнеров с гектара, невзирая на возможные неблагоприятные климатические условия.

Владимир Акимов. «Лебедянские вести»
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 7 =