Губернатор области направил в Лебедянь нового исполняющего обязанности главы района. Им станет бывший глава Добринского района Роман Ченцов. Приказ о его назначении уже подписан.

Сегодня Роман Ченцов досрочно сложил с себя полномочия главы района, а местные депутаты приняли его отставку на сессии Добринского райсовета.

«Мы довольны результатами работы главы района. Роман Ченцов показал себя как грамотный руководитель, все программы выполнялись в срок. Знаем, что Добринский район для Липецкой области всегда был кузницей кадров. Отсюда вышли многие руководители, которые сейчас трудятся в администрации на благо региона. Мы приняли кадровое решение. Роман Иванович нам нужен в Лебедяни, где все не так хорошо, как здесь. С завтрашнего дня займет место в команде Лебедянского района», — сказал Игорь Артамонов, присутствовавший на сессии райсовета депутатов.

Напомним, бывший глава Лебедянского района Роман Панфилов был отстранен от должности на время следствия по делу о служебном подлоге. После того как будет завершено следствие и пройдет суд, состоятся выборы главы Лебедянского района.