Доска Почёта ЗАО «Большие Избищи» была торжественно открыта на центральной усадьбе хозяйства в селе Ольховец. Чести красоваться на ней были удостоены десять лучших передовиков производства, также поощрённые денежными премиями и благодарностью за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Это водители грузовых автомобилей — А.П. Плешков и С.И. Колыхалов, животноводы – Е.М. Иноземцева, И.И. Ракчеева и А.И. Заварзин, оператор машинного доения Л.А. Фендель, трактористы- машинисты И.В. Плотников и С.Р. Наконечный, зав. складом ГСМ А.Я. Калачевская, зам. гл. бухгалтера Н.И. Строкова.

ЗАО «Большие Избищи», входящее в группу компаний «Доминант», добилось высоких результатов в сельхозпроизводстве. Коллектив предприятия и его гендиректора Н.М. Гладких тепло поздравляли: заместитель главы райадминистрации Ю.И. Соболев, начальник отдела по поддержке сельхозпроизводителей райадминистрации А.А. Колотвинов, глава Ольховского сельского поселения А.Н. Потапов.

Люди являются основным капиталом, главной ценностью и движущей силой нашего производства и развития сельской территории — сказал, обращаясь к своему коллективу, гендиректор Н.М. Гладких. – Я давно связал свою судьбу с сельским хозяйством и считаю, что каждый человек, творчески работающий на родной земле, кормящий население страны, заслуживает уважения и почитания. От руководства управляющей компании благодарю вас за добросовестный труд, поздравляю со знаменательным событием в жизни коллектива и желаю достижения новых производственных рубежей. Сегодня у каждого из вас есть возможность стать лидером, к чему и призываю стремиться.

Доска Почёта передовиков сельхозпроизводства ЗАО «Большие Избищи» теперь будет обновляться регулярно. Примечательно, что подобная Галерея Почёта аграриев есть ещё в одном сельхозпредприятии района – ЗАО СХП «Мокрое».

На снимке: передовики производства ЗАО «Большие Избищи» с руководителями района, хозяйства и поселения.

Владимир Акимов, «Лебедянские вести»
фото автора.