Два диплома получила компания «Лебедяньмолоко» на XXVI-й международной выставке «Продэкспо-2019», проходившей в центральном выставочном центре «Экспоцентр» в Москве с 11 по 15 февраля.

ООО «Лебедяньмолоко» стало одной из 117 компаний, представивших свою продукцию в разделе «Молочная продукция. Сыры». Награды в конкурсе «Выбор сетей» заслужили лебедянские творог и ряженка.

Дипломы Лебедяньмолоко на выставке Продэкспо 2019

Причем профессиональные эксперты отмечают качество 9% творога из Лебедяни не впервые. В конце прошлого года этот вкусный и полезный продукт стал лучшим на международном конкурсе качества «Золотой клевер». В прошлом году в номинации «Выбор сетей» выставки «Продэкспо» дипломы получили лебедянские кефир и сметана.

— Эта награда не стала для нас неожиданностью, — пояснил генеральный директор ООО «Лебедяньмолоко» Александр Кремнёв. – Если уж ты едешь на выставку такого уровня, значит, на сто процентов уверен в том, что производишь. Основа работы – это качество продукции, уверенность в нем. Вот что определяет не только эту, но и все остальные наши победы.

Выставочные награды лишь объясняют, почему молочные продукты ООО «Лебедяньмолоко» знают и любят далеко за пределами Липецкой области. Как известно, с момента своего основания в 1925 году завод выпускает только натуральные продукты. Сохраняя традиции, руководство завода, вместе с тем, не останавливается на развитии и совершенствовании производства. Выполняя жесткие требования советских ГОСТов, компания постоянно внедряет новые технологии и строго следит за качеством закупаемого у поставщиков молока: поступающее на завод сырье проверяется по 100 параметрам. Такой подход закономерно ведет компанию к новым результатам и победам.

Для производителей глобальная выставочная площадка «Продэкспо-2019» по традиции стала своеобразным «Новым годом» и отправной точкой для их дальнейшей работы. Эта крупнейшая в стране выставка (как по интересу со стороны профессионального сообщества и масштабу охвата рынка, так и по выставочной площади) давно считается российскими производителями продуктов питания главным ежегодным событием в отрасли. В этом году на выставке свою продукцию представили 1722 российские компании. Участниками выставки стали 2442 компании из 69 стран мира.

Выставка «Продэкспо» проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Торгово-промышленной палаты России. Комментируя мероприятие, замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут выразила надежду, что выставка станет площадкой для продвижения российских производителей на иностранные рынки, особенно продукции молочного и мясного направления.