лауреат конкурса в номинации «Лучшая детская площадка в общественном пространстве»Спортивно-игровую площадку в городском парке Лебедяни отметили на всероссийском уровне. Администрация города стала лауреатом общероссийского конкурса «Лучшая детская спортивная и игровая площадка России» за 2017 год.

Председатель Совета депутатов Лебедяни, директор Городского центра культуры и досуга Светлана Трофимова получила диплом лауреата конкурса в номинации «Лучшая детская площадка в общественном пространстве». Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоялась в Москве в Общественной палате Российской Федерации в ходе работы Всероссийского совещания региональной сети общественного контроля в сфере ЖКХ 7 декабря.

лауреат конкурса в номинации «Лучшая детская площадка в общественном пространстве»

Вместе с лебедянцами наград удостоились коллеги из Долгоруковского сельсовета – за лучшую спортплощадку в категории «Обособленные спортивные площадки». Задонск стал лауреатом в номинации «Лучшая развивающая спортивная площадка для детей возрастом от 7 до 13 лет».

В конкурсе участвовали проекты благоустройства городской среды муниципальных образований России. Конкурсная комиссия определила победителей и лауреатов по итогам оценки 69 конкурсных заявок (в том числе 16 из Липецкой области), поступивших от 52 организаций и предприятий страны.