День города в Лебедяни стал семейным праздником. На площадках города смогли найти занятие по душе и взрослые, и дети.

Маленькие лебедянцы стали главными участниками игровой программы «Под небом голубым есть край мой родной», проводившейся в городском парке на улице Победы. На празднике маленькие зрители веселились от души, с удовольствием танцевали, участвовали в эстафетах и конкурсах, которые для них подготовили и провели зажигательные ведущие Максим Береговой и Елена Халилова. Большой интерес у юных лебедянцев вызвала викторина «Мой адрес — Россия» и познавательная игра «Мой город».

Детский праздник в горпарке (21 июля 2018)

Свои музыкальные поздравления подарили им юные солисты Городского центра культуры и досуга Софья Трофимова (рук. И. Камышникова) и Полина Манаева из Данкова. Украшением праздника стало выступление танцевального дуэта из хореографического коллектива «Карамельки» (рук. Е.Болдырева).

Детский праздник в горпарке (21 июля 2018)

Победители городских творческих конкурсов, посвящённых Дню города Лебедянь, в этот день получили заслуженные награды – грамоты городской администрации и памятные подарки от главы города А.И. Хрипченко.

На городском пляже в этот же день прошел традиционный летний праздник «День Нептуна». Матушка Вода (В. Манаева) зазывала всех на веселую свадьбу своего сына Повелителя морей (М. Береговой) с очаровательной Медузой (Е. Нистратовой), но внезапно появившаяся Кикимора (Е. Халилова) пыталась помешать свадебному торжеству. Для поднятия настроения непрошенной гостье ребята активно участвовали в задорных конкурсах и своим азартным настроением подняли настроение не только вредной Кикиморе, но и всем гостям пляжа.

День Нептуна на городском пляже (21 июля 2018)

День Нептуна на городском пляже (21 июля 2018)

Ярким подарком стал танец в исполнении семьи Мысник «Морские обитатели» (рук. Е.Болдырева) — вся свита Нептуна: краб, медузы, рыбы, черепахи, морской конек и др. веселили юных лебедянцев.

Детвора с большим удовольствием участвовала в постройке замков из песка для молодожёнов. Своими песочными сооружениями они порадовали и главу города Лебедянь А.И. Хрипченко, который с интересом и большим удовольствием наблюдал за театрализованном шоу на городском пляже.

День Нептуна на городском пляже (21 июля 2018)

Атмосфера праздника была весёлой и дружной. Свадьба героев состоялась и, попрощавшись с юными лебедянцами, они отплыли в свое морское царство, рассказала культорганизатор ГЦКиД Е.Нистратова.

День Нептуна на городском пляже (21 июля 2018)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + девять =