Выставка рисунков "Дневник закатов" в ЛебедяниВыставка рисунков «Дневник закатов» продолжает свою работу в Лебедянском краеведческом музее.

В экспозиции — карандашные и акварельные рисунки, сделанные в Лебедяни с натуры в 1932-1934 гг. Их автор — свояченица Андрея Белого Е.Н. Кезельман. Рисунки, изначально являясь письмами поэту, снабжены подписями и пояснениями.

Копии рисунков предоставлены московским музеем «Мемориальная квартира Андрея Белого (филиал гос. музея А.С. Пушкина)» и за редким исключением ранее не публиковались. На них — виды города и его окрестностей, красивые лебедянские закаты, которые так любил и ценил Андрей Белый.

Выставку прекрасно дополнила подготовленная представителем Антропософского общества в России Ольгой Прониной экспозиция о дочери композитора А.Н.Скрябина, актрисе М.А. Скрябиной, отбывавшей ссылку в Лебедяни вместе с автором рисунков.

Выставка рисунков "Дневник закатов" в Лебедяни

Открытие выставки состоялось в рамках проведения 14 апреля в нашем городе Дня Андрея Белого, организованного Лебедянским фондом культуры в рамках грантового проекта.

открытие выставки рисунков Е.Н. Кезельман "Дневник закатов"Выставка заслуживает внимания. Спешите: ещё есть время.