Выставка рисунков «Дневник закатов» продолжает свою работу в Лебедянском краеведческом музее.
В экспозиции – карандашные и акварельные рисунки, сделанные в Лебедяни с натуры в 1932-1934 гг. Их автор – свояченица Андрея Белого Е.Н. Кезельман. Рисунки, изначально являясь письмами поэту, снабжены подписями и пояснениями.
Копии рисунков предоставлены московским музеем “Мемориальная квартира Андрея Белого (филиал гос. музея А.С. Пушкина)” и за редким исключением ранее не публиковались. На них — виды города и его окрестностей, красивые лебедянские закаты, которые так любил и ценил Андрей Белый.
Выставку прекрасно дополнила подготовленная представителем Антропософского общества в России Ольгой Прониной экспозиция о дочери композитора А.Н.Скрябина, актрисе М.А. Скрябиной, отбывавшей ссылку в Лебедяни вместе с автором рисунков.
Открытие выставки состоялось в рамках проведения 14 апреля в нашем городе Дня Андрея Белого, организованного Лебедянским фондом культуры в рамках грантового проекта.