В Лебедяни проходит районный конкурс-фестиваль вокального, инструментального и хореографического искусства «Дорогою добра». В минувшую пятницу, 20 января, в районном Доме культуры состоялся первый отборочный тур конкурса.

В фестивале-конкурсе принимают участие хореографические и вокальные коллективы, отдельные исполнители в возрасте от 4 лет до 18 лет (солисты, дуэты, малые группы, формейшен, смешанный формейшен, минипродакшен, продакшен). В состав жюри входят квалифицированные независимые специалисты, представляющие основные направления хореографического, вокального и инструментального искусства.

Выбор жюри — по результатам первого отборочного тура в финал прошли коллективы, исполнившие танцы: «Кантри», «Хип Хоп», «Веселые ребята», «Хоровод».

Тем не менее, зрители могут еще повлиять на результат, проголосовав под видеороликом с выступлением понравившегося коллектива в группе Вконтакте. Коллектив, набравший максимальное количество голосов до 15 февраля 2017 года, сможет порадовать зрителей своим выступлением в мае 2017 года на финальном концерте.

Добавим, что конкурс организует компания «Добрые окна» при поддержке районной администрации, отдела культуры и отдела образования.