Вокальный ансамбль «Ивушка» под руководством Н.А. Копылова вышел в финал XX юбилейного фестиваля-конкурса патриотической песни «Крылья Победы», прошедшего в Липецке 3 мая. Лебедянцы исполнили песню С. Трофимова «Белым голубем» и были удостоены диплома третьей степени. Такого успеха коллектив из нашего района добился впервые за все время проведения этого областного конкурса.

ansambl_ivushka

Всего в отборочном туре приняли участие более 300 человек из Липецка и Липецкой области — творческие коллективы и исполнители учреждений культуры, учебных заведений, предприятий. Фестиваль — конкурс проходил в двух возрастных категориях: младшая (до 18 лет) и старшая (от 18 лет). Их выступления оценивало профессиональное жюри во главе с начальником отдела народного творчества и организационно-кадровой работы областного Управления культуры и туризма Фёдором Николаевичем Катричем.

В большом гала-концерте, прошедшем на сцене Городского Дворца культуры, вместе с лебедянцами выступили солисты, ансамбли и хоровые коллективы из Липецка, Данкова, Чаплыгина, Задонска, Грязей, посёлка Лев Толстой, сёл Доброе и Красное, Липецкого, Елецкого, Долгоруковского, Измалковского, Усманского районов. Они исполняли песни военных лет, а также авторские и современные песни, отражающие героическую историю Родины времён Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.