Сразу несколько концертов, посвящённых 150-летнему юбилею нашего великого земляка, пианиста и педагога Константина Николаевича Игумнова, подготовила детская музыкальная школа, носящая его имя.

1 мая в 14:00 в концертном зале музыкальной школы с благотворительным концертом выступят солисты Московской филармонии и лауреаты международных конкурсов преподаватель МГК им. П.И. Чайковского Глеб Степанов (виолончель), Мария Трусова (скрипка) и доцент Академии им. Маймонида Десислава Бобрина (фортепиано). В программе: А.С. Аренский (фортепианное трио ре минор соч. 32) и С.В. Рахманинов (соната для виолончели и фортепиано соч.19 и избранные прелюдии и музыкальные моменты для фортепиано).

Концерт солистов Московской филармонии в Лебедяни

В этот день гости возложат цветы к памятнику великому пианисту и проведут мастер-классы для воспитанников детской музыкальной школы.

2 мая в 15.00 состоится концерт учащихся фортепианного отделения.

3 мая в 15.30 в школе пройдет ещё один концерт учеников и педагогов школы.

3 мая в 17.00 пройдет сольный концерт ученицы по классу фортепиано Елизаветы Просветовой (преподаватель Лариса Николаевна Бессонова). В программе: произведения композиторов-классиков фортепианной музыки и пьесы современных композиторов.

В Лебедяни пройдут концерты, посвященные 150-летию Константина Игумнова

Вход на все концерты свободный.

Адрес школы: г. Лебедянь, ул. Советская, д.9.